© Florian Toffel SMT

Kunstscheune Steinhude

Short facts

  • Wunstorf

Im historischen Scheunenviertel befindet sich die Kunstscheune mit wechselnden Ausstellungen


Seit 2005 finden dort im monatlichen Wechsel Kunst- und Kunsthandwerker-Ausstellungen statt.
Jeden Monat zeigen nationale und internationale Künstler ihre anspruchsvollen Kunsthandwerkerarbeiten, Bilder und Skulpturen.
Wer Kunsthandwerkerarbeiten mag, kann diese hier betrachten und erwerben.

Meerstraße 9

31515 Wunstorf

Deutschland


Phone: +49 5033 / 95010

E-mail:

Website: www.kunstscheune-steinhude.de

General information

Openings
DateTime of day
Friday, 16.10.2020 14:00 - 18:00
Saturday, 17.10.2020 11:00 - 18:00
Sunday, 18.10.2020 11:00 - 18:00
Friday, 23.10.2020 14:00 - 18:00
Saturday, 24.10.2020 11:00 - 18:00
Sunday, 25.10.2020 11:00 - 18:00
Saturday, 31.10.2020 11:00 - 18:00
Sunday, 01.11.2020 11:00 - 18:00
Saturday, 07.11.2020 11:00 - 18:00
Sunday, 08.11.2020 11:00 - 18:00
Eligibility
  • Bad Weather Offer
  • Suitable for any weather
  • for Groups
  • for Class
  • Suitable for Pushchair
  • for Children of the age of 3-6
  • for Children of the age of 6-10
  • for Children of the age of 10 upwards
Foreign Language
  • German
Price info

Der Eintritt ist immer frei.

 

Directions

Die Kunstscheune befindet sich im "Scheunenviertel".

In unmittelbarer Nähe befinden sich Parkplätze (kostenpflichtig)


Next steps