© Florian Toffel - SMT

Boot & Sport

Short facts

  • Wunstorf

Das Geschäft für Seglerbedarf, Freizeitbekleidung und einer Kaffeerösterei mit Café


Das Sortiment bietet aktuelles und technisches Bootszubehör, nützliche und maritime Geschenkartikel, eben (fast) alles, was ein Segler so braucht.
Handwerkliche Leistungen rund um den Wassersport gehören zum Angebot:

  • Tauwerk spleißen und takeln
  • Edelstahlseile walzen und pressen
  • Reparaturen an Boot, Elektromotor und Zubehör durchführen
  • Elektromotoren warten
Im Café kann man Frühstücken und es gibt süße Leckereien.

An der Friedenseiche 12

31515 Wunstorf -Steinhude

Deutschland


Phone: +49 5033 / 5313

Fax: +49 5033 / 5330

E-mail:

Website: www.boot-und-sport.de

General information

Openings
DateTime of day
Thursday, 22.10.2020 10:00 - 17:00
Friday, 23.10.2020 10:00 - 17:00
Saturday, 24.10.2020 10:00 - 13:00
Thursday, 29.10.2020 10:00 - 17:00
Friday, 30.10.2020 10:00 - 17:00
Saturday, 31.10.2020 10:00 - 13:00
Thursday, 05.11.2020 10:00 - 17:00
Friday, 06.11.2020 10:00 - 17:00
Saturday, 07.11.2020 10:00 - 13:00
Thursday, 12.11.2020 10:00 - 17:00
Von Mitte Oktober bis Mitte März ist an Feiertagen geschlossen.
Eligibility
  • for individual guests
Foreign Language
  • German
  • English
Payment Options
  • Cash
  • Debit Card
Other Furnishing/Equipment
  • Toilet
Directions

Öffentliche Parkplätze stehen vor dem Haus und in der näheren Umgebung zur Verfügung.

More info

Beachten Sie bitte die gesonderten Öffnungszeiten des Cafés!


Next steps