© Schweer's Aalräucherei GmbH

Schweer's Aalräucherei

Short facts

  • Wunstorf
  • Fischlokal
  • deutsch
  • +49 5033 / 8467

Tradition in der 8. Generation

Räucherfisch-Spezialitäten, veredelt nach unserem über 100 Jahre alten Familienrezept, knackige Fischbrötchen und fischige Köstlichkeiten aus unserer maritimen Fischbratküche.

Darf es für Sie ein kühles, heimisches Bier oder ein frisches Glas Weißwein sein? Das alles genießen Sie direkt an der Meereskante mit herrlichem Blick über die Uferpromenade hinaus Richtung Insel Wilhelmstein und dem turbulenten Treiben der Segelboote. Auf unserer hölzernen Schirmterrasse sind Sie auch bei Steinhuder "Schietwetter" bestens aufgehoben. Erleben Sie die Atmosphäre unter unserem beheizten Schirm und den Blick durch unsere große Panorama-Glasfront hinaus auf tobende Wellen und dunkle Wolken.



Schweer's Aalräucherei GmbH

Alter Winkel 6

31515 Wunstorf -Steinhude

Deutschland


Phone: +49 5033 / 8467

Fax: +49 5033 / 2813

E-mail:

Website: www.schweers-fischerei.de

General information

Openings
DateTime of day
Monday, 19.10.2020 09:00 - 18:00
Tuesday, 20.10.2020 09:00 - 18:00
Wednesday, 21.10.2020 09:00 - 18:00
Thursday, 22.10.2020 09:00 - 18:00
Friday, 23.10.2020 09:00 - 18:00
Saturday, 24.10.2020 09:00 - 18:00
Monday, 26.10.2020 09:00 - 18:00
Tuesday, 27.10.2020 09:00 - 18:00
Wednesday, 28.10.2020 09:00 - 18:00
Thursday, 29.10.2020 09:00 - 18:00
Änderungen vorbehalten
Barrierefrei
  • Rollstuhlgerechter Zugang
Küchenangebote
  • Selbstbedienung
Eligibility
  • Suitable for any Weather
  • Suitable for Pushchairs
Languages
  • English
  • Russian
  • Spanish
Payment Options
  • Cash
  • Visa
  • Mastercard
  • Debit Card
OBJECT_BETRIEBSURLAUB

01. Januar bis 31. Januar


Next steps