© Eiscafé Winkelgasse GbR

Eiscafé Winkel Gasse

Short facts

  • Wunstorf
  • Café, Eisdiele
  • deutsch
  • +49 5033 / 939366

Dein Lieblingseis seit 2003

Einst ein klassisches Fischerhaus - heute ein Eiscafé im Herzen von Steinhude. Erlesene Zutaten, herzzerreißende Leidenschaft… mmmh, wie das duftet! Dort ein Spaghettieis, getoppt mit hausgemachter Erdbeersauce und feingeraspelten Schokosplittern, da drüben wird bei herrlich duftendem Kaffee gelacht und der gold-braune Keks genossen - frisch aus dem Ofen! Neben mir eine Waffel, mit einem Duft wie zu Kinderzeiten, mit frischem Obst und einer zartschmelzenden Kugel Eis und ich. Ich lasse mir die hausgemachte Kuchenvariation á la Winkel Gasse schmecken - mit einer Eissorte, die so einzigartig schmeckt wie sie klingt - und genieße den Blick zum Eistresen, mit den strahlenden Gesichtern von Klein und Groß.

Wir werden wohl alle heute eine extra Runde um's Meer radeln müssen, aber dafür hat es sich gelohnt.


Eiscafé Winkelgasse GbR

Alter Winkel 4

31515 Wunstorf -Steinhude

Deutschland


Phone: +49 5033 / 939366

E-mail:

Website: www.eiscafe-winkelgasse.de

General information

Openings
DateTime of day
Friday, 14.08.2020 10:00 - 18:00
Saturday, 15.08.2020 10:00 - 18:00
Sunday, 16.08.2020 10:00 - 18:00
Monday, 17.08.2020 10:00 - 18:00
Tuesday, 18.08.2020 10:00 - 18:00
Wednesday, 19.08.2020 10:00 - 18:00
Thursday, 20.08.2020 10:00 - 18:00
Friday, 21.08.2020 10:00 - 18:00
Saturday, 22.08.2020 10:00 - 18:00
Sunday, 23.08.2020 10:00 - 18:00
Eligibility
  • Suitable for any Weather
Languages
  • English
Payment Options
  • Cash
Directions

Eiscafé Winkel Gasse

Alter Winkel 4

31515 Steinhude


Next steps