© Koboldt

Café und Rösterei Koboldt

Short facts

  • Rehburg-Loccum
  • Ausflugslokal, Café
  • deutsch
  • +49 5037 / 9309535

Kleine Kaffeerösterei mit gemütlichem Café und Cafégarten

In unserem gemütlichen Café mit Cafégarten können Sie Kaffeehausröstungen und Kaffeespezialitäten sowie hausgemachten Kuchen genießen. Unsere Kaffeeröstungen können Sie natürlich auch als ganze Bohne oder bei uns gemahlen erwerben. Gerne richten wir für Sie auf unserer Diele, für bis zu 30 Personen, Frühstücke und andere Feierlichkeiten aus. Unser Außenbereich lädt mit einer großen Rasenfläche und Spielgelegenheiten zum Verweilen ein. Auf unserer überdachten Terrasse können Sie auch bei regnerischen Tagen Ihren Kaffee genießen.                          


Sabine und Martin Koboldt

Hagenburger Straße 20

31547 Rehburg-Loccum - Winzlar

Deutschland


Phone: +49 5037 / 9309535

E-mail:

Website: www.cafe-koboldt.de

General information

Openings
DateTime of day
Saturday, 24.07.2021 14:00 - 18:00
Sunday, 25.07.2021 14:00 - 18:00
Saturday, 07.08.2021 14:00 - 18:00
Sunday, 08.08.2021 14:00 - 18:00
Saturday, 14.08.2021 14:00 - 18:00
Sunday, 15.08.2021 14:00 - 18:00
Saturday, 21.08.2021 14:00 - 18:00
Sunday, 22.08.2021 14:00 - 18:00
Saturday, 28.08.2021 14:00 - 18:00
Sunday, 29.08.2021 14:00 - 18:00
Küchenangebote
  • Kaffee und Kuchen
Lage
  • Ländliche Lage
Ausstattung
  • PKW-Parkplatz am Haus
Regionale Angebote
  • Selbstgemachte Kuchen bzw. Torten
Eligibility
  • Suitable for any Weather
  • For Children of all Ages
  • for familys
Languages
  • German
  • English
Payment Options
  • Cash payment on site
OBJECT_BETRIEBSURLAUB

Café geschlossen:

26./27.06.2021

31.07./01.08.2021

25.12./26.12.2021

01./02.01.2022

 

Dayoff

Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday


Next steps